Эстонская железнодорожная компания Go Rail прекращает перевозки пассажиров на линии Таллин-Москва

Эстонская железнодорожная компания Go Rail прекращает перевозки пассажиров на линии Таллин-Москва. Данное решение принято в силу экономических причин.

Последний поезд Go Rail отправился в Москву 17 мая в 19.10 и из Москвы в Таллин — 18 мая в 18.05. Но  компания надеется, что ж/д сообщение между Таллином и Москвой удастся возобновить.

«Руководитель компании Go Rail Алар Пинсель предполагает, что переговоры между государственным предприятием Eesti Raudtee и Российскими железными дорогами (РЖД) о дальнейшем обслуживании линии Таллин-Москва окажутся удачными и историческое железнодорожное сообщение между столицами соседних стран сохранится. У действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет  возможностей по экономическим причинам»,- говорится в заявлении компании.
  GoRail занимается международными пассажирскими перевозками с 1998 года. Tакже компания продает билеты на пассажирские поезда дальнего следования в Балтийских странах, государствах СНГ и других странах, находящихся в сообщении с ними.