Сплав по реке Витим

Программа тура и график заездов

Стоимость тура 2 дня 1 ночь

Стоимость тура 5 дней 4 ночи

Фото наших туристов

 

Витим начинается со слияния двух крохотных речек в предгорьях Икатского хребта в Бурятии. 

Поток проходит по границе двух гигантских субъектов России — Забайкальского края и Бурятии.

Рассыпаны по берегам Витима и полудрагоценные камни. Словно песок под ногами — солнечный халцедон. Реже попадается бирюза. Совсем редко — яшма. Но настоящий король этих мест — нефрит. Толпы старателей бродят по кромке воды, низко склонив голову. Легче всего заметить драгоценный камень в реке.

Отправляясь с нашей командой в путешествие по реке Витим, вы откроете для себя новые ощущения активного отдыха, узнаете много нового и интересного о культовых местах, отлично и с пользой проведете время. Вы увидите, прежде всего — саму реку, удивительную по красоте и довольно разную по характеру, знаменитый порог — царь всех порогов — Парамский, в полноводный период похожий на бушующий океан, более спокойные, но не менее знаковые и красивые места Витима — скалы Церковь и Три брата. Первый утес возвышается на слиянии Витима и Юмурчена, группа вторых возвышается на изгибе реки, недалеко от поселка Усть-Каренга. Река Витим славится отличной рыбалкой.

Предпочтительное время для сплава — лето и ранняя осень.

Летом Витим наиболее спокоен. А осенью — наиболее красив, как и любая иная река, протекающая в обрамлении осенних желто-багряных пейзажей.

Классический маршрут для сплава по реке Витим начинается в бурятском селе Романовка и далее проходит по Забайкальскому краю. Есть два варианта.

1-й вариант - укороченный, 2 дня и 1 ночь, 

2-й вариант - длительный, 5 дней и 4 ночи.

Для начинающих туристов, или для туристов, которые ранее не сплавлялись по рекам, идеально подойдет 1-й вариант сплава, двухдневный. Для более опытных "сплавляющихся", для любителей, подойдет 2-й вариант программы и соответсенно 1-й.

По каждой программе сплава, с вами работает команда профессионалов: опытные и лицензированые инструкторы, гид-краевед. Качественное снаряжение для организации сплавов: катамараны, жилеты, палатки и др., комфотные автобусы доставят вас на место начала сплава и заберут с места окончания спава.

Каждая из программ спавов имеет два тарифа: "эконом" и "все включено"

 

                                               Программа тура:

                                 Сплав по реке Витим 2 дня / 1 ночь

График туров:  18.06, 22.06, 2.07, 9.07, 6.08, 13.08, 20.08,27.08

!!! Для индивидуальных или коллективных заявок в любой день

Время* Программа  тура
1-й день   7:00 Сбор группы на вокзале, Проезд Соборный. Отправление в п. Романовка. Время в пути 160 км (около 3 ч).
 10:00-10:15 Прибытие на место сплава. Завтрак. Подготовка к сплаву, выдача спецснаряжения для сплава, инструктаж.     
13:00-19:00 Начало сплава. Во время спава предусмотрены стоянки, привалы для обеда и перекусов, отдыха, примерно по 30-60 минут.
19:00 Привал на ночег в палатках. Свободное время: рыбалка, купание, прогулка по местности.

2-й день

9:00-10:00

Подъем, утренний туалет.
10:00-10:45  Завтрак.
11:00 Сбор группы. Подготовка к сплаву, выдача спецснаряжения для сплава, инструктаж.
11:30-18:00 Начало сплава. Во время спава предусмотрены стоянки, привалы для обеда и перекусов, отдыха, примерно по 30-60 минут.
18:00 Конечный пункт сплава Усть Щербахта. Сдача снаряжения, выезд на вездеходах до автобуса (10 км, в пути 1,5 часа).
19:30

 Сбор группы у автобуса. Отправление в Читу.

22:30  Прибытие в Читу, Проезд Соборный.

 *Время ориентировочное, может меняться в зависимости  от количества человек в группе, погодных условий и других факторов.

 

  **Стоимость тура:

 Эконом тариф - 8700 руб/чел

Комфорт тариф или всё включено - 15500 руб/чел

Входит в стоимость тариф "эконом":

- трансфер Чита-место начало и окончания сплава - Чита

- спецснаряжение для сплава: катамараны, жилеты

- для приготовления пищи: посуда для готовки, одноразовая посуда, дрова, место для костра

- страховка

- сопровождение инструктора

Не входит в стоиомость и не предоставляется на тарифе «эконом»: питание (туристы привозят с собой продукты питания), палатки, спальники, (туристы берут собственные палатки и спальники для ночлега), гид-экскурсовод.

 

Входит в стоимость тариф "всё включено":

- трансфер Чита-место начало и окончания сплава - Чита

- спецснаряжение для сплава: катамараны, жилеты

- снаряжения для ночлега: палатки, спальники, посуда для приготовления пищи, одноразовая посуда, дрова, место для костра, рыболовное снаряжение

- страховка

- сопровождение инструктора

- сопровождение гидом-экскурсоводом.

 

** Стоимость тура указана на группу 10 человек.

Возможны прведения индивидуальных сплавов для малочисленных групп от 2 до 10 человек.

Возрастное ограниечение: дети до14 лет. Дети с 14 лет только в сопровождении взрослых.

 

 

                                                  Программа тура:

                             Сплав по реке Витим 5 дней / 4 ночи

Время*

Программа тура

1-й день  

7:00      

Сбор группы на вокзале, Проезд Соборный. Отправление в п. Романовка. Время в пути 160 км (около 3 ч).
10:00-10:15 Прибытие на место сплава. Завтрак. Подготовка к сплаву, выдача спецснаряжения для сплава, инструктаж.    
13:00-19:00 Начало сплава. Во время спава предусмотрены стоянки, привалы для обеда и перекусов, отдыха, примерно по 30-60 минут.
19:00 Привал на ночег в палатках. Свободное время: рыбалка, купание, прогулка по местности.

2-й день

9:00-10:00

Подъем, утренний туалет.
10:00-10:45  Завтрак.
11:00 Сбор группы. Подготовка к сплаву, выдача спецснаряжения для сплава, инструктаж.
11:30-19:00 Начало сплава. Во время спава предусмотрены стоянки, привалы для обеда и перекусов, отдыха, примерно по 30-60 минут.

19:00

Привал на ночег в палатках. Свободное время: рыбалка, купание, прогулка по местности.

3-й день

9:00-10:00

 Подъем, утренний туалет.
10:00-10:45 Завтрак.
11:00 Сбор группы. Подготовка к сплаву, выдача спецснаряжения для сплава, инструктаж.
11:30-19:00 Начало сплава. Во время спава предусмотрены стоянки, привалы для обеда и перекусов, отдыха, примерно по 30-60 минут.
19:00 Привал на ночег в палатках. Свободное время: рыбалка, купание, прогулка по местности.

4-й день

9:00-10:00

Подъем, утренний туалет.
10:00-10:45 Завтрак.
11:00 Сбор группы. Подготовка к сплаву, выдача спецснаряжения для сплава, инструктаж.
11:30-18:00 Начало сплава. Во время спава предусмотрены стоянки, привалы для обеда и перекусов, отдыха, примерно по 30-60 минут.
18:00 Конечный пункт сплава Усть Ингура. Сдача снаряжения, сбор группы у спецмашины . Отправление на базу отдыха «Ингур» ( 3 км от берега до базы, 30 минут в пути).
18:30 Прибытие на базу, размещение на базе в лесу (два дома на берегу озера Торн), общий дом на 10 чел. Отдых, баня.
5- й день 8:00 Подъем, утренний туалет.
8:30 Завтрак.
9:00 Сбор группы. Подготовка к отъезду на вездеходах.

9:15

 
Оправление, в пути 50 км по лесу, около 8-ми часов на вездеходах.
17:30 Прибытие к автобусам, сбор группы у автобуса, посадка, отправление в Читу.
21:30 Прибытие в Читу, Проезд Соборный.

*Время ориентировочное, может меняться в зависимости  от количества человек в группе, погодных условий и других факторов.

 

**Стоимость тура:

Эконом тариф - 16800 руб/чел

Комфорт тариф или всё включено - 30800 руб/чел

Входит в стоимость тариф "эконом":

- трансфер Чита-место начало и окончания сплава - Чита

- спецснаряжение для сплава: катамараны, жилеты

- для приготовления пищи: посуда для готовки, одноразовая посуда, дрова, место жля костра

- размещение на базе отдыха, в том числе и доставка до/с базы отдыха

- баня на базе отдыха

- страховка

- сопровождение инструктора

Не входит в стоиомость и не предоставляется на тарифе «эконом»: питание (туристы привозят с собой продукты питания), палатки, спальники, (туристы берут собственные палатки и спальники для ночлега), гид-экскурсовод.

 

Входит в стоимость тариф "комфорт:

- трансфер Чита-место начало и окончания сплава - Чита

- спецснаряжение для сплава: катамараны, жилеты

- снаряжения для ночлега: палатки, спальники, посуда для приготовления пищи, одноразовая посуда, рыболовное снаряжение, дрова, место для костра

- размещение на базе отдыха с питанием, включен шашлык, алкогольные напитки.

- страховка

- сопровождение инструктора, сопровождение гидом-экскурсоводом.

 

** Стоимость тура указана на группу 10 человек.

Возможны прведения индивидуальных сплавов для малочисленных групп от 2 до 10 человек.

Возрастное ограниечение: дети до14 лет. Дети с 14 лет только в сопровождении взрослых.

 

ФОТОГРАФИИ НАШИХ ТУРИСТОВ: